Sie sind hier:

Geschäftszimmer der Abteilung für Lebensmittelüberwachung Bremen

Bitte beachten Sie, dass Ihre Verbraucherbeschwerde nur durch das Geschäftszimmer bearbeitet werden kann. Im unteren finden Sie die Telefonnummer bzw. die E-Mail-Adresse.

Geschäftszimmer der Abteilung für Lebensmittelüberwachung Bremen

Dienstsitz Bremen

Im unteren finden Sie Ihre Ansprechpartner und deren Aufgabengebiete.

Herr Dr. Hans - Peter Pudollek

Amtstierarzt
Leiter der Lebensmittelüberwachung
Fachbereich: nicht tierische Lebensmittel


Herr Stefan Schmidt

amtlicher Tierarzt
Lebensmittelüberwachung
Fachbereich: zugelassene Lebensmittelunternehmen


Frau Dagmar Claßen

Lebensmittelkontrolleurin
Fachbereich: Bäckereien
Bezirk: Hemelingen, Kattenturm, Kattenesch, Arsten, Habenhausen, Huckelriede


Herr Carsten Eickers

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Bäckereien
Bezirk: Oberneuland, Blockdiek, Ellenerbrock - Schevemoor, Tenever, Ellener Feld, Arbergen, Mahndorf, Osterholz


Herr Heiko Kötter

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Wochenmärkte
Bezirk: Barkhof, Gete, Fesenfeld, Osterdeich, Peterswerder, Östl. Vorstadt, Steintor, Hulsberg,Hastedt


Herr Maue

Lebensmittelkontrolleur


Herr Erich Radtke

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Großküchen
Bezirk: Schwachhausen, Horn, Borgfeld, Neue Vahr Nord


Frau Maike Schäfer

Lebensmittelkontrolleurin
Fachbereich: Großküchen
Bezirk: In den Hufen, Weidedamm, Findorff - Bürgerweide, Bürgerpark


Frau Gabriele Schlenkhoff

Lebensmittelkontrolleurin
Bezirk: Huchting, Sodenmatt, Grolland, Strom, Seehausen, Rablinghausen, Neustädter Hafen, Woltmershausen, Hohentor, Hohentorshafen


Herr Michael Schmidt

Lebensmittelkontrolleur
Bezirk: Osterfeuerberg, Walle, Gröpelingen, Blockland


Herr Jürgen Stanek

Lebensmittelkontrolleur
Bezirk: Altstadt, Ostertor


Herr Wolfgang Walter

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Wochenmärkte
Bezirk: Utbremen, Regensburger Str., Westend, Steffensweg, Industriehäfen, Überseestadt


Herr Jörg Zuttermeister

Lebensmittelkontrolleur
Bezirk: Altstadt, Ostertor

Geschäftszimmer der Abteilung für Lebensmittelüberwachung Bremerhaven

Bitte beachten Sie, das Ihre Verbraucherbeschwerde nur durch das Geschäftszimmer bearbeitet werden kann. Im unteren finden Sie die Telefonnummer bzw. die E-Mail-Adresse.

Geschäftszimmer der Abteilung für Lebensmittelüberwachung Bremerhaven

Dienstsitz Bremerhaven

Im unteren finden Sie Ihre Ansprechpartner und deren Aufgabengebiete.

Herr Dr. Felix Doepmann

Amtstierarzt
Referatsleitung
Lebensmittelüberwachung


Frau Susanna Rademacher-Wüstenberg

amtliche Tierärztin
Lebensmittelüberwachung
Fachbereich: zugelassene Lebensmittelunternehmen


Herr Arno Müller

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Großküchen, Schulküchen, Kindertagesstätten
Bezirk: Geestemünde, Fischereihafen, Wulsdorf


Herr Thomas Martens

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Großküchen, Schulküchen, Kindertagesstätten, Fleischereien
Bezirk: Leherheide, Speckenbüttel, Lehe, Schiffdorferdamm, Surheide


Frau Petra Ostendorf

Lebensmittelkontrolleurin
Fachbereich: Bäckereien (alle Betriebe incl. der Filialen in BHV und im Bezirk HB)
Bezirk: Aumund-Hammersbeck, Blumenthal, Burgdamm, Burg-Grambke, Fähr-Lobbendorf, Farge, Grohn, Lesum, Lüssum-Bockhorn, Oslebshausen, Rekum, Rönnebeck, Schönebeck, St. Magnus, Vegesack, Werderland


Herr Michael Schaub

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Bäckereien (alle Betriebe incl. der Filialen in BHV und im Bezirk HB)
Bezirk: Aumund-Hammersbeck, Blumenthal, Burgdamm, Burg-Grambke, Fähr-Lobbendorf, Farge, Grohn, Lesum, Lüssum-Bockhorn, Oslebshausen, Rekum, Rönnebeck, Schönebeck, St. Magnus, Vegesack, Werderland


Rolf Srba

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Wochenmärkte
Bezirk: Stadtmitte, Lehe