Sie sind hier:

Abteilungsleiterin der Lebensmittelüberwachung

Elisabeth Oltmann

Amtstierärztin
Fachbereich: Lebensmittelüberwachung, Grenzkontrolle, Tierische Nebenprodukte
QMB

Geschäftszimmer der Abteilung für Lebensmittelüberwachung Bremen

Bitte beachten Sie, dass Ihre Verbraucherbeschwerde nur durch das Geschäftszimmer bearbeitet werden kann. Im unteren finden Sie die Telefonnummer bzw. die E-Mail-Adresse.

Geschäftszimmer der Abteilung für Lebensmittelüberwachung Bremen

Dienstsitz Bremen

Im unteren finden Sie Ihre Ansprechpartner und deren Aufgabengebiete.

Herr Stefan Schmidt

amtlicher Tierarzt
Lebensmittelüberwachung
Fachbereich: zugelassene Lebensmittelunternehmen


Frau Dagmar Claßen

Lebensmittelkontrolleurin
Bezirk: Sebaldsbrück, Gartenstadt Vahr, Hastedt, Neue Vahr SW, Neue Vahr SO


Herr Carsten Eickers

Lebensmittelkontrolleur
Bezirk: Lehe, Lehesterdeich, Borgfeld, Horn, Neue Vahr Nord, Radio Bremen, Riensberg, Neu-Schwachhausen


Herr Jonny Kuhl

Lebensmittelkontrolleur
Bezirk: Alte Neustadt, Buntentor, Neustadt, Südervorstadt, Gartenstadt Süd, Neuenland


Herr Heiko Kötter

Lebensmittelkontrolleur
Bezirk: Altstadt, Ostertor


Herr Maue

Lebensmittelkontrolleur
Bezirk: Huckelriede, Habenhausen, Arsten, Kattenesch, Kattenturm, Hemelingen


Herr Erich Radtke

Lebensmittelkontrolleur
Bezirk: Oberneuland, Blockdiek, Ellenerbrok-Schevemoor, Tenever, Ellener Feld, Arbergen, Mahndorf, Osterholz


Frau Maike Schäfer

Lebensmittelkontrolleurin
Bezirk: Utbremen, Regensburger Str., Westend, Steffensweg, Industriehäfen, Überseestadt


Frau Gabriele Schlenkhoff

Lebensmittelkontrolleurin
Bezirk: Mittelshuchting, Kirchhuchting, Sodenmatt, Grolland, Strom, Seehausen, Rablinghausen, Neustädter Hafen, Woltmershausen, Hohentor, Hohentorshafen


Herr Michael Schmidt

Lebensmittelkontrolleur
Bezirk: Walle, Ohlenhof, Gröpelingen, Lindenhof, Hohweg, In den Wischen, Osterfeuerberg, Blockland


Herr Jürgen Stanek

Lebensmittelkontrolleur
Bezirk: Steintor, Fesenfeld, Hulsberg, Peterswerder, Gete, Barkhof, Schwachhausen



Herr Jörg Zuttermeister

Lebensmittelkontrolleur
Bezirk: Mittelshuchting, Kirchhuchting, Sodenmatt, Grolland, Strom, Seehausen, Rablinghausen, Neustädter Hafen, Woltmershausen, Hohentor, Hohentorshafen

Geschäftszimmer der Abteilung für Lebensmittelüberwachung Bremerhaven

Bitte beachten Sie, das Ihre Verbraucherbeschwerde nur durch das Geschäftszimmer bearbeitet werden kann. Im unteren finden Sie die Telefonnummer bzw. die E-Mail-Adresse.

Geschäftszimmer der Abteilung für Lebensmittelüberwachung Bremerhaven

Dienstsitz Bremerhaven

Im unteren finden Sie Ihre Ansprechpartner und deren Aufgabengebiete.

Herr Dr. Felix Doepmann

Amtstierarzt
Referatsleitung
Lebensmittelüberwachung


Frau Susanna Rademacher-Wüstenberg

amtliche Tierärztin
Lebensmittelüberwachung
Fachbereich: zugelassene Lebensmittelunternehmen


Herr Arno Müller

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Großküchen, Schulküchen, Kindertagesstätten
Bezirk: Geestemünde, Fischereihafen, Wulsdorf


Herr Thomas Martens

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Großküchen, Schulküchen, Kindertagesstätten, Fleischereien
Bezirk: Leherheide, Speckenbüttel, Lehe, Schiffdorferdamm, Surheide


Frau Petra Ostendorf

Lebensmittelkontrolleurin
Fachbereich: Bäckereien (alle Betriebe incl. der Filialen in BHV und im Bezirk HB)
Bezirk: Aumund-Hammersbeck, Blumenthal, Burgdamm, Burg-Grambke, Fähr-Lobbendorf, Farge, Grohn, Lesum, Lüssum-Bockhorn, Oslebshausen, Rekum, Rönnebeck, Schönebeck, St. Magnus, Vegesack, Werderland


Herr Michael Schaub

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Bäckereien (alle Betriebe incl. der Filialen in BHV und im Bezirk HB)
Bezirk: Aumund-Hammersbeck, Blumenthal, Burgdamm, Burg-Grambke, Fähr-Lobbendorf, Farge, Grohn, Lesum, Lüssum-Bockhorn, Oslebshausen, Rekum, Rönnebeck, Schönebeck, St. Magnus, Vegesack, Werderland


Rolf Srba

Lebensmittelkontrolleur
Fachbereich: Wochenmärkte
Bezirk: Stadtmitte, Lehe